Как ухаживать за пушистыми непослушными волосами

Девушки, которых природа наделила пушистыми волосами, порой считают свою шевелюру настоящим наказанием. Ведь им недостаточно просто помыть голову и высушить ее феном, после этого не получится предстать на вечеринке во всей красе. Пушистые локоны требуют особого отношения, о чем и пойдет речь в настоящей статье. Если же вам хочется продать волосы, обращайтесь к нам.


Полезные рекомендации

Обладательницам непослушной пушистой шевелюры следует привыкнуть мыть голову не чаще двух-трех раз в неделю. Избегайте выжимания волос, вместо этого просто промокните их полотенцем. Для расчесывания влажных локонов можно использовать только деревянный гребень, так как металлический непременно травмирует их. Желательно позволять волосам высохнуть естественным образом, не прибегая к помощи фена. Если вы привыкли пользоваться пластмассовой расческой, обязательно применяйте антистатический спрей. ​

Для мытья пушистых волос рекомендуется приобрести шампунь и кондиционер, в состав которых входят экстракты календулы, протеины шелка, силикон, масла кокоса, розы и ши, а также витамин Е. С целью улучшения состояния своих волос вы можете использовать специальные косметические маски.

Следует заметить, что в большинстве случаев пушистые волосы секутся на концах. Поэтому сразу после мытья головы на них нужно наносить лечебную сыворотку. Хотя бы раз в месяц рекомендуется прибегать к стрижке по технологии "горячих ножниц", благодаря которой кончики волос намертво склеиваются.

Если вы не можете обойтись без использования фена, перед процедурой сушки нанесите на локоны специальный разглаживающий крем. При желании его можно заменить спреем или жидкостью для ухода за непослушными волосами. Ну а если вы решите изменить цвет своей шевелюры, старайтесь использовать только натуральные красители. К ним относят хну и басму, лимонный сок и отвар луковой шелухи. Вы также можете приобрести оттеночный шампунь, который позволит вам получить достаточно интересный цвет волос, при этом не испортив их структуру.