Как отрастить длинные и красивые волосы

Выбор женских причесок сегодня огромен. Многие из них подходят для обладательниц коротких волос. Но порой у представительниц прекрасного пола возникает желание отрастить косу до пояса. И, конечно, хочется, чтобы она была не только длинной, но и густой, упругой, сияющей. А если она вам надоест, всегда можно ее продать. Узнав, сколько стоит продать волосы большой длины в отличном состоянии, вы приятно удивитесь. Но сначала их нужно отрастить.


Оценка состояния шевелюры

Для того чтобы улучшить состояние своих волос и скорость их роста, полезно прийти на прием к трихологу. Он оценит состояние самих волос и кожи головы. На основе его рекомендаций вы сможете понять, какие действия вам следует предпринять, чтобы достигнуть заветной цели. Но если возможности посетить трихолога нет, не расстраивайтесь. Вы и без его консультации можете сделать многое для своих волос.


Полезные советы

Мойте голову так часто, как это необходимо. Не стоит делать это слишком редко (как порой советуют). Выделения желез на коже головы в таком случае накапливаются в большом количестве, притягивают пыль и грязь, мешают нормальному росту волос. Расчесывайте их примерно 3-5 раз в день. Полезно в это время поглаживать их свободной рукой. Расчесывать мокрые волосы не следует.

Если нет аллергии и прочих противопоказаний, можно делать натуральные маски – например, на основе бананов, яичных желтков и т. д. Агрессивные ингредиенты, например горчица и перец, могут вызывать раздражение, зуд и даже ожоги. Так что будьте осторожны. ​

Защищайте свою шевелюру от мороза и солнца. Зимой заправляйте кончики под шапку, шарф или воротник, летом укрывайте бейсболкой, шляпкой, платком или другим головным убором.

Позаботьтесь о своем рационе. Для нормального роста волос и для улучшения их состояния важно употреблять достаточное количество железа, селена, меди, кремния и ряда других микроэлементов. Кроме того, важно пить достаточное количество чистой воды. Если забываете, ставьте дома и на работе в приметных местах маленькие бутылочки с водой. Еще одно важное условие – отсутствие стресса. Он способствует выпадению волос и ухудшению их состояния.